Сторінки

понеділок, 31 березня 2008 р.

JSR-168 Portal + JSF: Работа с настройками портлетов

копия моей статьи на Liveinternet.ru от 9 октября 2007
все порталы, удовлетворяющие спецификации JSR-168, предоставляют стандартный механизм доступа и модификации настроек портлетов, посредством реализации интерфейса javax.portlet.PortletPreferences. в данной заметке рассмотрим способ работы с настройками портлета, реализованного с помощью технологии JavaServer Faces.

Liferay + JSF + ICEfaces

копия моей статьи на Liveinternet.ru от 2 октября 2007
интеграцию портала Liferay и JavaServer Faces компонентов ICEfaces можно считать условно завершенной. безусловно, это только начало интеграции и впереди еще долгий путь полный устранения дефектов, реализации улучшений и всего прочего, чем богата наша програмисткая работа. но первый шаг сделан, анонсированная в начале лета интеграция AJAX JSF framework с Liferay порталом состоялась. сегодня я протестировал портлет, использующий ICEfaces components весрии 1.7-DR1 в контейнере Liferay Portal версии 4.3.2. успешно работает отрисовка, навигация и взаимодействие компонентов. уверен, что валидация также работает.

Liferay 4.2.2 themes handling bug

копия моей статьи на Liveinternet.ru от 11 июля 2007
Ошибка обработки идентификаторов темы в Liferay Portal 4.2.2
для версии 4.2.2 Liferay Portal зафиксирована не корректная работа с идентификаторами портальных тем, развернутых как внешние WAR-приложения с помощью механизма автоматического развертывания компонентов портала (тем, шаблонов расположения и портлетов).

once upon time....

что ж, попробуем поселится здесь :) всем доброго времени суток.